Независимая Экспертиза ГРАФО
юридические услуги с 1992 года

Статьи и публикации

Публикации и периодические издания

В данном разделе представлены статьи и публикации посвященные независимой экспертизе автомобилей после ДТП, оценке ущерба, а также автоэкспертизе в целом. Написание статей производилось квалифицированными специалистами, имеющими значительный опыт работы в независимой экспертной организации и в частности независимой автоэксппертизе. При создании данного раздела преследовалась цель максимально полно и информативно освятить вопросы, связанные с независимой экспертизой автомобилей и оценкой ущерба.

 

Статьи и публикации

 

Статьи об автоэкспертизе

 

  1. Порядок проведения оценки ущерба после ДТП

    При проведении оценки ущерба автомобиля после ДТП существует определенная последовательность действий. Ознакомление с данной последовательностью и её соблюдение позволит минимизировать временные затраты на реализацию процесса подготовки и самой оценки ущерба автомобиля.

  2. Сроки проведения автоэкспертизы после ДТП

    В том случае, если сроки проведения автоэкспертизы затягиваются страховой компанией, сторона, пострадавшая в ДТП имеет право обратиться за проведением независимой автоэкспертизы в любую оценочную компанию по своему выбору.

  3. Порядок проведения независимой экспертизы автомобилей

    При проведении независимой экспертизы автомобилей и оценки ущерба ДТП, необходимо руководствоваться законодательством Российской Федерации, а также действующими нормативными актами. Существует определенный порядок проведения независимой автоэкспертизы. Независимая экспертиза должна быть произведена до начала всех ремонтных работ с соблюдением всех указанных пунктов порядка проведения экспертизы.

  4. Что такое утрата товарной стоимости и почему возникает УТС?

    Одним из этапов оценки ущерба после ДТП является оценка утраты товарной стоимости автомобиля или коротко УТС. Утрата товарной стоимости автомобиля возникает из-за снижения потребительских свойств автомобиля при его повреждении.

  5. Кто возмещает УТС автомобиля по ОСАГО и КАСКО

    Возмещение утраты товарной стоимости автомобиля после ДТП по ОСАГО или КАСКО не всегда является простой задачей, поэтому в ряде ситуаций необходимо воспользоваться помощью профессионалов для достижения поставленной задачи.

  6. Что делает независимая экспертиза

    Независимая экспертиза осуществляет комплекс мероприятий для ответа на поставленные перед ней вопросы. Как правило, подобные исследования требуются в следующих случаях.

Статьи об экспертизе квартры

 

  1. Порядок действий при затоплении квартиры и оценка ущерба

    Если Вашу квартиру затопили соседи или затопление произошло по причине эксплуатирующей организации, то встает извечный вопрос «что делать?». Для принятия подобных решений необходимо обладать максимальным количеством информации. В данной статье подробно описан порядок необходимых действий при затоплении квартиры.

  2. Памятка о порядке необходимых действий при заливе квартиры

    В том случае если Вам уже пришлось однажды столкнуться с затоплением квартиры, то Вы знаете, что процесс подготовки к урегулированию конфликтной ситуации достаточно трудоемкий. Для того чтобы максимально упростить процесс подготовки, в данной статье опубликована памятка с хронологией необходимых действий.

  3. Инструкция по оценке ущерба от залива квартиры

    Оценка ущерба после залива квартиры процесс не простой. Для оформления отчета об оценке повреждений причиненных помещению требуется подготовить требуемый пакет документов и соблюдение соответствующих процессуальных моментов. В данной статье кратко изложена необходимая информация.

  4. На что обратить внимание при протечке воды в квартиру

    Помимо того, что залив квартиры сам по себе процесс, не доставляющий удовольствия, так еще и процесс ликвидации его последствий не такой уж простой. И как в любом непростом деле есть свои тонкости, на которые необходимо обращать внимания. Чтобы сократить вероятность допущения ошибок, необходимо своевременно получить достаточный объем необходимой информации.

  5. Кто оплачивает независимую экспертизу после залива

    При возникновении необходимости организации независимой экспертизы ущерба от залива, не будет лишним разобраться в том, на кого стоит возложить обязательства по оплате услуг оценочной компании.

  6. Кто должен оплачивать судебную экспертизу залива

    Проведение экспертизы назначенной определением суда должно быть оплачено как и любой другой вид услуг. Возникает только вопрос, за чей счет и как производится оплата судебной экспертизы залива квартиры.